Завелись муравьи в теплице

В теплице с помидорами завелись муравьи. Как от них избавиться? или они не навредят помидорам?

7 ответов
  1. Алексей

    Муравьи уничтожают многие виды насекомых, например, таких как паутинный клещ, личинки многих вредителей; на месте жизнедеятельности муравьев всегда рыхлая почва, в результате воздух хорошо поступает к корням помидоров, что тоже хорошо; муравьи обогащают почву азотом и калием, гумусом, что улучшает ее качество. Это плюсы. Большой минус в том, что для жизнедеятельности черных муравьев необходим сахар и для того чтобы его добывать, они создают «стада» из тлей, которые расселяют на растениях. Также минус в том, что садовые муравьи питаются семенами и совсем молодыми растениями, что не понравится ни одному садоводу. Так что решать вам, бороться с муравьями или нет.

  2. Асель Тавельбех

    В этом году почувствовала всю «прелесть» муравейника в теплице. Чем только не пользовалась… Помогла только пшенка смешанная с борной кислотой. От муравьев не осталось и следа.

  3. Юлия Викторовна

    Перепробовал все советы гуманные которые нашла. Помогла только сода. Разворошила муравейник и щедро засыпала их яйца ну и все вокруг. Третий день как не вижу их в теплице.

  4. Мария

    Пролейте муравьедом

  5. Юлия Викторовна

    Мурацид точно навсегда избавит, но не забывайте что вся эта гадость попадёт в помидоры- огурцы. В этом году вообще беда с муравьями, в цветниках безжалостно поливаю мурацидом, а вот на грядках не советую. Или разложите картонки с гелем Великий воин, но не факт что поедят, им нужно протоптанные ими тропы мазать. И не забываем, что все на своём участке выращиваемые для себя и своих деток. Зачем травиться то?)))

  6. Татьяна Молодчинина

    Порошок от муравьёв BROS. Посыпьте (совсем чуток) в теплице. Через пару часов муравьёв не будет.

  7. Светлана Кизлова

    Антимуравей в порошке. Очень понравился

Ответить

Прикрепить фото
Посмотреть каталог томатов