самые лучшие сорта помидоров

какие сорта помидор самые урожайные для открытого грунта?

томат Аленка
14 ответов
  1. Ирина

    Мне нравятся Аурия, Меч самурая, Перцевидный полосатый. Это кистевые, все вытянутой формы. Очень урожайные сорта и изумительного вкуса. Попробуйте, не пожалеете. Хорошо растут в открытом грунте даже у нас на Урале.

  2. Наталья

    Я всегда сажаю сорт Медовая капля. Супер урожайный и очень вкусный сорт желтых помидор. Особенно нравится детям, так как помидорки некрупные и очень сладкие.

  3. Елена Максименко

    Посадила в этом году Аурию — абсолютно не мой сорт — малоурожайный, не знаю. что будет к концу лета. Вот Сан-Марцано порадовал — хорошо завязывается.

  4. Виолета Трайт

    Выращиваю в этом году сорт Большая малина. В качестве эксперимента посадила и в теплице и в открытом грунте. Результатом довольна и там и там, очень урожайный сорт. Фото в открытом грунте.

  5. Валентина

    Я живу в Великом Новгороде. У нас короткое лето и, как говорят, регион рискованного земледелия. Рекомендую сорта, которые опробованы мною, урожайные и ранние:Айсберг, Снежный барс, Яблоки на снегу, Настёна, Трюфель красный, Толстый Джек, Подарок феи (оранжевые), Удача огородника и Мечта огородника, Моя радость.
    Эти сорта низкорослые, но в теплице они намного выше, чем в открытом грунте. Урожай просто бесподобный. Хочу обратить внимание на кистевой сорт Вовчик — это просто прелесть, отдача полная, отличный урожай. У него картофельные листья, так что не спутать.
    Также эти сорта можно успешно выращивать и в открытом грунте.

  6. Валентина

    для Подмосковья советую сорт Яблонька России, посадила и горя нет, в открытом грунте даже не подходила ни пасынковала, только поливала и подвязала обора не было!!!!!!! Только они не крупные, на засолку! Класс!

  7. Наталья

    Буян и Никола — отличные сорта. Последние два года сажу Щелковский Ранний, Спиридоновский и Яблоньку России — все очень приятные, практически беспроблемные сорта. Хоть и некрупные, но плодов много.
    А из желтых очень люблю Янтарные — вообще прелесть, не болеют ничем и вызревают в любое лето. В засолке очень красивые.

  8. Людмила

    Обожаем всей семьей сорт Финик оранжевый. Ранний, обильный ,сладкий. И поесть, и в консервирование, очень любят дети.

  9. Ирина

    Из низких нравятся — ПОЛБИГ, БОБКАТ, ХАЛИ-ГАЛИ И САНЬКА.

  10. Алла

    В прошлом году сажала впервые Ляну розовую. Помидорки понравились. Куст невысокий, мощный. На кусту по 20-30 плодов. Ранние. Можно и в салат, и в засолку.

    • Лариса

      Три года сажала Розовую ляну и три года разный результат. Первый год — невысокие кусты см 30, помидоры вкусные, но урожай маленький, второй год по просьбе дочери посадила ещё раз, пакетик оставался с предыдущего года, из одной партии, поэтому посадила 8 кустов на м2, и тут началось. Кусты вымахали метровые и раскидистые, урожайность очень неплохая, 15 кг при том, что сам помидор 80 гр. На следующий год опять посадила, уже пореже и побольше. И опять кусты см 50, урожайность дай бог по 1,5 кг с куста. Больше сажать не буду. Хотя они спели одними из первых.

  11. andy04

    Люблю Яблоньку России — кисти по 6-8штук, маленькие, скороспелые — мариную в 0.5-0.7 банках, очень удобно — открыл и за раз съел, Любительский розовый — крупные вкусные розовые плоды, в салате просто песня

  12. Николай

    Сажал Полбиг — мои отзывы: созрел рано, посадка — начало апреля, сбор — конец июня, вкус нормальный, размер — с куриное яйцо и больше планирую еще сажать, но мало опыта, я начинающий

  13. Наталья

    В этом году удивил томат сорта Дубок. Необычайной урожайностью и крепостью куста. Посадила 24 куста — собрала с участка 3хЗ метра = 5 вёдер х по 12 литров объемом. Размер от 150, до 30 гр. Но они крепкие не трескались от полива, и если бы не заморозки в сентябре еще бы выросли и все созрели. Обязательно посажу ещё этот сорт томата. Достойный советский сорт на 5+. Может быть на урожайность повлияло и то что томаты заправлялись мульчей от соломы с навозом и подкармливались жидкими растворами органики? 5 кг с куста Дубка — это нормально или сверхнормы? И есть ли такие крепкие и здоровые томаты с обильной урожайностью при любой погоде? На фото растение в июле за два месяца до окончания вегетации.

Ответить

Прикрепить фото
Посмотреть каталог томатов