Хороший вкус помидоров

Добрый день! Может кто-нибудь может подсказать по каким причинам помидоры вырастают с плохими вкусовыми качествами.

6 ответов
  1. Ольга

    при частом поливе даже сладкие сорта томатов становятся водянистыми и даже горчат. Возможно «плохие вкусовые качества » связаны именно с этой причиной.

  2. Лариса

    Чтобы помидоры были сладкими, надо внести калийное удобрение. как только появятся первые маленькие помидорки. На себе проверила.

  3. Лидия

    0,5 л. банка золы добавляется в ведро с водой, оставить на ночь. На следующий день отстоянный раствор аккуратно слить и подкармливать томаты по 1 литру под куст (осадок выбросить под ягодные кусты). Чередовать каждые 10 дней с травяным настоем. Т.е. : 1-го числа настой золы, 10-го числа настой травы, 20-го числа настой золы и т.д.

  4. Владимир

    На самом деле может быть миллион причин для этого. Переполив, перенасыщение каким-либо (практически любым) веществом. Хотите отличного вкуса — используйте минимум подкормки, и перестаньте ходить за ней в магазин. Используйте только то, что можете приготовить сами или взять неподалёку. Перегной, коровяк, торф (в весьма умеренных количествах). Может количество собранного и его размеры слегка уменьшатся чем на всякого рода чудо-пакетиках, но вкусовые качества это компенсируют в разы. Проверено.

  5. Светлана

    Сажайте помидоры только на солнечных местах и не переусердствуйте с поливами, тогда они точно будут сладкими.

  6. andy04

    В некоторых случаях причиной может быть сорт. не секрет что есть огромное количество сортов и гибридов урожайных, но невкусных (пресных)

Ответить

Прикрепить фото
Посмотреть каталог томатов