можно ли выращивать томаты после картофеля?

Планирую ставить теплицу на участок , на котором в прошлом году рос картофель. Выращивать планирую томаты. Как правильно оздоровить перед посадкой почву или вообще там их не высаживать ? Опытные огородники подскажите, посоветуйте

2 ответа
  1. Галина

    У нас дача 5 соток, и как не крутили, место для теплицы было подходящим только там, где картофель рос. Сразу после установки теплицы засеяли землю горчицей, потом её запахали. Плюс пролили перед посадкой томатов фитоспорином. И в течении лета я несколько раз обрабатывала фитоспорином. И ещё мульчировала. Ну и да, забыла, что ещё перегноя добавили много перед посадкой и золы. Всё нормально растёт.

  2. Татьяна

    ставьте теплицу там, где считаете её расположение правильным и удобным для вас (ведь устанавливаете её практически навсегда). Споры фитофторы же разносятся на многие километры, поэтому не факт, что на дернине у вас ее не будет. Также необходимо продумать хорошую вентиляцию в теплице (фитофтора хорошо развивается во влажной среде) и вовремя проводить профилактические обработки растений.

Ответить

Прикрепить фото
Посмотреть каталог томатов